Дизайнерские светильники «Алтарь» от Кевина Рейли

3 февраля 2017

кевин рейлиУникальный подход к световому оформлению пространства, необычные конструкции и минимализм в декоре — все это свидетельствует о принадлежности к коллекции светильников от легендарного Кевина Рейли. Лаконичный дизайн, практичность и функциональность, загадочность и очарование «настоящего» огня в дизайнерских люстрах именитого творца привлекают внимание многих ценителей качества и особенного декора уже более десяти лет. Романтика и уют стали олицетворением осветительной техники от Кевина Рейли, чем и обоснована ее невероятная популярность.


Христианская атрибутика и символичные решения

Altar by Kevin Reilly

Эксклюзивные конструкции из коллекции «Алтарь», на первый взгляд могут показаться чересчур демократичными и изысканными. Но дизайнер преследовал определенную цель, создавая свои стильные бра и подвесные светильники. Он хотел совместить духовное и материальное, отразить простоту истинной веры в современной стилистике колоритного освещения в темное время суток. Кевину Рейли удалось сделать невозможное — имитировать нежное и романтичное сияние настоящих восковых свечей в солидном металлическом каркасе.

В указанной коллекции представлены следующие вариации на тему потолочного освещения:

  • эксклюзивные подвесные люстры круглой и прямоугольной формы;
  • малогабаритные светильники нестандартных конструкций;
  • прикроватные бра с рассеянным, мягким светом.

Altar Round 95 by Kevin Reilly

Сочетание эффектной простоты и роскоши без привлечения декоративных элементов — в этом и заключается главная загадка декоративных светильников из коллекции «Алтарь». От них веет таинственностью, а особенное свечение «из глубины» словно окружает дымкой истинной веры в прекрасное и невозможное. Трудно раскрыть все грани неповторимых светильников от легендарного дизайнера, ведь несмотря на кажущуюся простоту, они остаются особенными, штучными, незабываемыми.


Раскрываем технические секреты: в чем особенность моделей Altar от Kevin Reilly?

Тающий воск, догорающие свечи, колоритный каркас из прочного облагороженного металла. При создании коллекции «Алтарь» дизайнер не мог использовать настоящие свечи, но постарался максимально имитировать волшебное сияние, которое от них исходит. Его «электрическая» имитация создана на основе специально сформированного ненатурального воска, который изготавливается вручную. Внутри каждой свечи — специальная лампочка, которую с трудом можно отличить от обычного приглушенного пламени.

Дизайнерские светильники Altar от Kevin Reilly — уникальные изделия, современные и высокотехнологичные

Altar Gem by Kevin Reilly

приборы, в которых нет ничего лишнего. Если минималистский стиль вам ближе всего, то и подобные люстры, необычные бра станут достойным дополнением интерьера и подчеркнут ваш безукоризненный вкус. Металл, стекло, свечи — в габаритных дизайнерских моделях нет элементов, «утяжеляющих» взор. В них все предельно ясно, открыто и лаконично, но со своей долей таинственности и волшебства мягкого приглушенного свечения.

Знаменитая коллекция Altar является незыблемым воплощением своеобразного церковного искусства, тепла домашнего очага. Неудивительно, что эти модели люстр и подвесных светильников находят применение в кухонном пространстве, просторных столовых и стильных гостиных. Вы можете создать свой уникальный стиль или завершить формирование единого колоритного образа с помощью люстр от Кевина Рейли. Они заполняют собой все пространство, поскольку мягкий свет словно воск свечи плавится и «растекается» по всему помещению. Все, кто однажды приобрели светильник Altar, навсегда становятся поклонниками этой восхитительной коллекции.