Люстры Terzani – волшебный подарок к Рождеству или Новому году!

21 декабря 2022

Изысканные, неповторимые, утонченно-элегантные – люстры Terzani словно дорогие ювелирные украшения, наполняют пространство роскошным освещением. С первого дня своего существования компания Terzani Lighting успешно сочетает традиционное итальянское ремесло с современными технологиями. В Италии бренд давно стал синонимом художественного освещения, когда скульптурные формы света и тени изменяют пространство.

Terzani – династия талантов

Сегодня у руля стоит уже третье поколение семьи. А начиналось все в далеких 70-х годах прошлого века, когда Orlando Terzani работал с кованым железом, создавая уникальные предметы и композиции. Его сын, Sergio Terzani, с детства живший в окружении красивых вещей, созданных руками отца, решил продолжить его дело и основал собственную компанию по производству светильников. Он прекрасно владел мастерством работы с кованым металлом, деревом, муранским стеклом, что и определило основное направление развития нового бренда.

Талант художника удачно дополнили задатки делового человека, что позволило Sergio Terzani превратить семейное предприятие из Флоренции в мировой бренд, известный своим эстетичным и высококачественным дизайном. При изготовлении знаменитых моделей предпочтение отдается металлам, в том числе драгоценным, и муранскому стеклу ручной работы.

Сегодня генеральным директором компании стал Nicolas Terzani, сын Sergio, который хоть и отошел от руководства, но продолжает работать вместе с сыном над дизайном новых коллекций и помогает ему в управлении бизнесом.

На стыке искусства, дизайна и роскоши

Ослепительная красота, элегантность и изящество делают узнаваемыми светильники Terzani, которые делают вручную в соответствии с традиционным ремеслом Тосканы и с применением новейших технологий XXI века. Все изделия бренда разделены на три больших коллекции: Terzani Precious, Terzani Design и Terzani Memory, в каждую из которых входят отдельные линейки люстр, бра и торшеров.

  • Кто хоть раз видел ниспадающую драпировку Terzani Atlantis, словно сотканную из множества металлических цепочек ручной работы, тот будет покорен уникальным мастерством. Современная интерпретация традиционной люстры посвящена затонувшей Атлантиде. Серия торшеров Terzani Stream предполагает яркие акценты в интерьере, а изящная красота и роскошь люстр Terzani Soscik станет дорогим украшением любой обстановки.
  • Серии светильников, входящих в Terzani Design, отличает эксклюзивность и необычный внешний вид. Хрустальные подвески люстры Angel Falls выполнены в виде человеческих фигурок, словно парящих в воздухе. За свое сияние в отраженном свете они и получили название ангелов.
  • Коллекция Terzani Memory наполнена французским шармом и чувственной романтикой от дизайнера Jean Francois Crochet. Светильники по большей части изготовлены из муранского стекла в сочетании с элементами из латуни и дерева, что придает освещению удивительную теплоту и мягкость.

Освещение от Terzani – это сказка, оживающая в переливах металлических каскадов и сиянии хрустальных подвесок. Элегантные, роскошные, сверкающие яркими лучами или слегка мерцающие в отраженном свете люстры, бра и торшеры итальянского бренда наполнят новогоднюю и рождественскую ночь настоящим волшебством. А самое главное, что эта сказка надолго останется в доме.