Творческий поиск - самый верный спутник. Дизайнерские светильники, созданные Annet Van Egmond.

25 января 2017

Annet Van Egmond родилась в 1964 в Голландии. Годы ее познания профессии скульптора прошли в Утрехте. Закончив обучение, Аннет со своим молодым человеком, по имени Уильям Брэнд, начала создавать дизайнерские люстры ручной работы.

В 1990 несколько именных работ были проданы в Центральный музей Утрехта – столицу одноименной провинции Нидерландов. Вместе они создали свою компанию и назвали в честь союза Аннет и Уильяма. Их талант сразу же заметили и уникальные светильники «Brand van Egmond» стали сравнивать со световыми скульптурами, из металла и хрусталя.

Одним из ярчайших событий творчества дизайнеров является то, что их коллекция «Ночные часы» украшала Expo 2008, прошедшее с триумфом в Испании. В 2009 году она опубликовала свою первую книгу, посвященную источникам освещения – «Световые скульптуры».

Уже через год, Ван Эгмонд, представила коллекцию «Цифровые сны» - дизайнерские светильники, которые вместо простого света излучают еще и цифровые фотографии! С 2009 года она также является арт-директором компании по производству обоев «BN International».

Несмотря на то, что каждый светильник, созданный самой Аннет, является самостоятельным произведением искусства, он прекрасно впишется в любой интерьер и станет важнейшей его составляющей.